Образовательные стандарты

standГосударственный образовательный стандарт — это утверждаемый государственными органами нормативный акт, устанавливающий комплекс требований к содержанию образования определенного уровня.

В Российской Федерации происходит модернизация системы образования с целью повышения качества образования, его доступности, с целью поддержки и развития таланта каждого ребенка, сохранения его здоровья.

Введение  Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)  является сложным и многоплановым процессом. В соответствии с планом действий по модернизации общего образования с 1 сентября 2011 года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации введен новый стандарт начального общего образования.

В 2021-2022 учебном году в МБОУ СОШУИП № 3 реализуются:

- ФГОС начального общего образования (1-4 классы);
    - ФГОС основного общего образования (5-9 классы);
 ФГОС среднего общего образования (10-11 классы).

Предлагаем вам познакомиться с соответствующими разделами на нашем сайте:

ФГОС НОО

ФГОС ООО

ФГОС СОО

ФГОС НОО ОВЗ

ФГОС обучающихся с умственной отсталостью

Самое главное!

По каким бы стандартам ни учился ваш ребенок, ваша любовь и внимание необходимы ему, чтобы он был счастлив и успешен в учебе.
Любите вашего ребенка, помогайте ему, участвуйте в его школьной жизни!