Федеральные образовательные стандарты

standarty

В Российской Федерации происходит модернизация системы образования с целью повышения качества образования, его доступности, с целью поддержки и развития таланта каждого ребенка, сохранения его здоровья. В период с 2011 по 2020 годы произойдет постепенный переход всех школ на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС).

Введение  Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)  является сложным и многоплановым процессом. В соответствии с планом действий по модернизации общего образования с 1 сентября 2011 года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации введен новый стандарт начального общего образования.

На сегодняшний день МБОУ СОШУИП № 3 реализует ФГОС начального общего образования (в 1-4 классах) и основного общего образования (в 5-6 классах) в штатном режиме, пятый год участвует в пилотном проекте по введению ФГОС основного общего образования и реализует его в 7-9 классах, а также активно работает над разработкой пакета документов, необходимых для реализации ФГОС  среднего общего образования.

Предлагаем вам познакомиться с соответствующими разделами на нашем сайте:

ФГОС НОО

ФГОС ООО

ФГОС СОО

ФГОС НОО ОВЗ

ФГОС обучающихся с умственной отсталостью

Самое главное!

По каким бы стандартам ни учился ваш ребенок, ваша любовь и внимание необходимы ему, чтобы он был счастлив и успешен в учебе.
Любите вашего ребенка, помогайте ему, участвуйте в его школьной жизни!