programmПрограмма развития школы
на 2011 - 2020 годы

Программа развития МБОУ СОШУИП № 3 на 2011-2020 годы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, наряду с анализом имеющихся достижений и проблем, определяющий главные цели, задачи, основные тенденции и направления обучения, воспитания, развития обучающихся. Программа развития нашей школы отражает особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты и критерии диагностики.

Программа была разработана творческой группой в составе представителей администрации школы, педагогов, учеников, выпускников и родителей школы. Целями данной программы являются:

- создание условий для перехода школы на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования;

- создание  образовательной  среды,  способствующей  формированию  у школьников гражданской ответственности, духовности, культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе;

- подготовка социально активных граждан, способных понимать грамотные ответственные решения в отношении проблем, стоящих перед российским обществом и мировым сообществом.

В составе программы выделены семь подпрограмм:

1. Программа непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов «Мастера своего дела».

2. Программа совершенствования системы работы с одарёнными детьми «Интеллект».

3. Программа совершенствования  условий  здоровьесберегающей образовательной среды «Здоровье».

4. Программа информатизации образовательного пространства школы «Информатизация образовтельной среды».

5. Программа совершенствования школьной системы оценки качества образования.

6. Программа совершенствования воспитательной системы школы.

7. Программа развития государственно-общественных форм управления.

Познакомиться с программой развития МБОУ СОШУИП № 3 можно здесь.