Органы общественного управления
МБОУ СОШУИП № 3

men

Одним из принципов государственной политики в области образования определен демократический, государственно- общественный характер управления  образованием Роль общественного управления в образовательных учреждениях с каждым днем становится все более значимым. Закон предусматривает право участия в управлении образовательным учреждением обучающихся, их родителей и работников.

Основная идея такой формы управления состоит в том, чтобы объединить усилия государства и общества в решении проблем школы, предоставить учителям, учащимся, родителям больше прав и свобод в выборе содержания, форм и методов организации учебного и воспитательного процесса.

Модель управления МБОУ СОШУИП № 3 имеет  категории: обучающиеся, родители, педагоги и общественность.

Цели, которые ставит перед собой школа, заключаются в создании условий для развития обучающихся с учетом их склонностей, способностей, возможностей и удовлетворение образовательных потребностей и интересов детей и их родителей.

Документы, которыми руководствуются в своей деятельности органы общественного управления, приняты и утверждены  в установленном законодательством порядке.

Состав Совета родителей в 2018-2019 учебном году

1 классы       Ного Ольга Ивановна
          2 классы       Бухалюк Алёна Геннадьевна
          3 классы       Величко Ирина Владимировна
          4 классы       Юлакаева Светлана Александровна
          5 классы       Гладкова Вера Николаевна
          6 классы       Белобровская Римма Владимировна
          7 классы       Пропащева Людмила Васильевна
          8 классы       Богатырёва Татьяна Николаевна
          9 классы       Железницкая Алла Евгеньевна
        10 классы       Немченко Елена Николаевна
        11 классы       Ерёменко Лариса Борисовна

Совет обучающихся является выборным органом ученического самоуправления школы. Целью деятельности Совета обучающихся является реализация прав обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением. Задачами деятельности Совета являются:

- представление интересов обучающихся в процессе управления школой;

- поддержка и развитие инициативы обучающихся в школьной жизни;

- защита прав обучающихся.

Во исполнение Федерального закона №152-ФЗ "О персональных данных" список обучающихся, которые входят в состав Совета обучающихся, не публикуется на сайте школы. Необходимую информацию можно получить в школе (при наличии мотивированного запроса), в порядке, установленном федеральным законодательством.

documents   Положение о Совете  обучающихся

documents  Положение о Совете родителей