Руководство и педагогический состав школы

admin-staff

Развитие образования в значительной степени зависит от квалификации и мастерства учителя в целом и от человеческих, педагогических и профессиональных качеств каждого из них.

Главный ресурс нашей школы – это учитель. Он – источник её педагогической производительности.

Коллектив нашей школы – это, прежде всего, коллектив единомышленников.

Ядро нашего коллектива – знающие, опытные, энергичные, способные к творчеству люди, труд которых высоко ценится руководством школы, учениками и их родителями за компетентность, инициативу, самостоятельность и творческий подход к работе.

В 2017-2018 учебном году в педагогический коллектив школы составляют 82 педагогических работника, из них:

- 76 человек имеют высшее образование;

- 30 человек (35,7% от общего числа педагогических работников) имеют высшую квалификационную категорию;

- 27 человек (32% от общего числа педагогических работников) имеют первую квалификационную категорию;

- 4 человека (4,7% от общего числа педагогических работников) имеют вторую квалификационную категорию;

- 22 человека (26,1% от общего числа педагогических работников) соответствуют должности;

- 2 человека  имеют звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»;

- 3 человека награждены знаком отличия и ведомственной наградой  «Отличник народного просвещения»;

- 8 человек имеют звание «Почетный работник общего образования РФ»;

- 1 человек имеет звание "Почетный работник Ямало-Нененцкого автономного округа".

Средний возраст педагогических работников – 40 лет.

С 1984 года школой руководит Пастушенко Владимир Мусиевич. На протяжении многих лет созданный им коллектив плодотворно трудится, добиваясь высоких результатов и отличаясь своим постоянством (58% членов коллектива имеют трудовой стаж 15 и более лет на одном месте работы – в   МБОУ СОШУИП № 3).
   Большой гордостью школы являются выпускники, которые, получив образование, пришли работать в родную школу. На сегодняшний день 24 человека из числа выпускников школы трудятся в её стенах (среди них 4 заместителя директора и 11 педагогов).

Познакомиться с информацией об администрации и педагогическом составе МБОУ СОШУИП № 3 можно в соответствующих разделах: